Главная » 2015 » Июнь » 11 » Командный чемпионат России. Результаты смолян.
16:58
Командный чемпионат России. Результаты смолян.

Пять представителей смоленской школы легкой атлетики участвовали в Сочи, с 28 по 29 мая, в командном чемпионате России. Копилку сборной региона наши атлеты пополнили двумя наградами. Золотую медаль выиграл Алексей Федоров. Свое выступление в тройном прыжке он ознаменовал еще и личным рекордом - 17, 42 метра. Этот результат на сегодняшний день лучший в Европе и третий показатель сезона в мировом рейтинге. «Серебро» в соревнованиях высотников завоевал Илья Иванюк. Воспитанник тренера А.С. Мухина, как и на областном первенстве, преодолел планку на отметке 2,25 метра. Дмитрий Семенов, в том же виде, занял пятое место, прыгнув на 2,22 метра. А буквально пять дней назад он был победителем международного турнира серии «Мировой вызов» в Голландии и там взял рубеж на сантиметр выше. Евгений Коротовский оказался шестым в группе мужчин - метателей молота, а Анастасия Креглева вошла в восьмерку лучших копьеметательниц.