Главная » 2016 » Февраль » 25 » Длинные метания. Зимний чемпионат.
09:59
Длинные метания. Зимний чемпионат.

С 19 по 21 февраля, в Адлере, проходил зимний чемпионат страны и первенство среди молодежи, спортсменов юниорского возраста, юношей и девушек  по длинным легкоатлетическим метаниям. Из 27 команд субъектов Российской Федерации, сборная Смоленской области заняла 11 место. Наши земляки завоевали 2 медали. "Золото" в копилку сборной добыл копьеметатель Владислав Панасенков (тренер Копылов Ю.В.). Недавний юниор, победитель летнего первенства России, на этот раз стал сильнейшим уже в молодежной  категории. Стоит отметить, что победный результат -71,35 метра ,был достигнут нашим атлетом в последней попытке. Также до конца  боролась Мария Митькова (тренер Креглева И.А.) в соревнованиях метательниц копья у девушек. Она на 3 сантиметра опередила соперницу, занявшую 4 позицию и  выиграла с результатом 44,97 метра бронзовую медаль.

Просмотров: 581 | Добавил: atletadmin