РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ДЕВУШЕК 16-17 ЛЕТ

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

60 м

7,5 с

Стеклова Татьяна

1964

1980

Серебряный призер первенства России

Андреев В.В.

100 м

12,22 с

Мищенкова Ирина

1961

1978

Чемпионка 15 Спартакиады школьников СССР

Андреев В.В.

200 м

24,9 с

Мищенкова Ирина

Терещенкова Ольга

1961

1972

1978

1988

Серебряный призер Кубка Дружбы

 Серебряный призер первенства России

Андреев В.В.

Арсенов В.Д.

400 м

54,8 с

Мищенкова Ирина

1961

1978

Рекордсменка Европы 4х400 м в помещении, 4-х кратная победительница первенства  СССР

Андреев В.В.

800 м

2:10,61

Полякова Алина

2002

11.06.2019

Победительница Первенства России до 18 лет, Бронзовый призер Первенства России до 20 лет

Кузьмич В.Ф., Андреев В.В.

1500 м

4.29,8 с

Сусина Елена

1971

1987

МС, финалистка чемпионата мира по кроссу

Танавский Б.А.

3000 м

9.50,0 с

Сусина Елена

1971

1987

Серебряный призер первенства СССР по кроссу

Танавский Б.А.

110 м с/б

14,31 с

Антоненкова Диана

1999

2016

Призер Первенства ЦФО России

Байков А.Е.

400 м с/б

1.04,9 с

Стеклова Татьяна

1964

1981

Серебряный призер первенства России

Андреев В.В.

5-борье 4193 очк. Гринева Диана 2004 2020 Многократный победитель Первенства России до 18 лет Малолетнева В.А., Малолетнев А.В.

7-борье

5836 очк.

Полякова Вера

1966

1983

МС, рекордсменка СССР в 7-борье среди девушек

Дык Г.А.

5 км с/х

24.40,0 с

Бедулина Валентина

1970

1986

Бронзовый призер первенства СССР в спортивной ходьбе на 3 км

Демченков В.А.

длина

621 см

Полякова Любовь

1966

1983

МС, победительница первенства СССР среди девушек

Дык Г.А.

высота

188 см

Школина Светлана

1986

2002

МС, 2 место на первенстве мира

Константиновы М.В., К.Б.

тройной

13 м 10 см

Саенко Анастасия

1992

2008

Член сборной России

Федоровы Л.Л., Т.С.

ядро 3 кг

16 м 04 см

Кузенкова Ольга

1970

1986

Победительница первенства России

Михеенко Ф.Т.

копье

51 м 24 см

Виноградова Наталья

1954

1971

Член сборной России

Михеенко Ф.Т.

диск 1 кг

43 с 00 см

Кухтина Галина

1955

1972

Член сборной СССР, 4-е место на чемпионате Европы

Михеенко Ф.Т.

молот 3 кг

64 м 08 см

Самусенкова Наталья

1979

1995

Член сборной России, чемпионка России

Сергеев О.А.

 

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 16-17 ЛЕТ

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

60 м

6,7 с

Голов Игорь

1968

1985

МС, победитель 16 Спартакиады школьников СССР

Федоров Л.Л.

100 м

10,7 с

Дьячков Александр

Голов Игорь

Прохоренков Антон

Завалий Алексей

1954

1968

1988

1998

1971

1985

2005

22.04.15

Призер чемпионата России

5-е место на чемпионате Европы

Победитель первенства ЦС «Динамо»

МС, Победитель Первенства России до 20 лет

Парих Е.И.

Федоров Л.Л.

Андреев В.В.

Ефременков А.С.

200 м

22,1 с

Голов Игорь

1968

1985

Победитель всесоюзной спартакиады школьников в эстафете 4х100 м

Федоров Л.Л.

200м

22,1 с

Прохоренков Антон

1988

2005

Победитель ЦС ДСО «Динамо»

Андреев В.В.

400 м

50,1 с

50.1 c

Мельников Сергей

Костюченков Клим

1969

1997

1986

2015

Серебряный призер первенства России

Призер ЦФО России

Морозкин В.П.

Андреев В.В.

800 м

1.55,2 с

Кабанков Дмитрий

1966

1983

Призер зональных соревнований среди юношей

Сучков В.П.

1500 м

3.54,69 с

Бобов Дмитрий

1969

1986

Серебряный призер первенства СССР

Андреев В.В.

3000 м

8.32,4 с

Жуковский Николай

1949

1966

МС, Бронзовый призер «Кросса Правда»

Морозкин В.П.

5000 м

15.06,0 с

Бобов Дмитрий

1969

1986

КМС, 2-х кратный победитель чемпионата России по кроссу

Андреев В.В.

110 м с/б

15,3 с

Самохин Виктор

1958

1975

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Семашко М.А.

400 м с/б

56,4 с

Мельников Сергей

1969

1986

Серебряный призер первенства России

Морозкин В.П.

2000 м с/п

6.15,7 с

Чернышов Дмитрий

1959

1976

МС, Бронзовый призер первенства России

Андреев В.В.

10 км с/х

48:40 с

Лебедь Виталий

1952

1969

Победитель первенства России среди юношей

Морозкин В.П.

длина

755 см

Голов Игорь

1968

1984

МС, член сборной СССР

Федоров Л.Л.

тройной

16 м 57 см

Федоров Алексей

1991

2008

МС, победитель первенства мира

Федоровы Л.Л., Т.С.

высота

215 см

Иванюк Илья

1993

2010

МС, победитель первенства России

Мухин А.С.

шест

391 см

Журов Александр

1945

1962

Победитель первенства России

Морозкин В.П.

ядро

20 м 01 см

Греков Александр

1985

2002

Призер первенства мира по легкой атлетике, рекордсмен России

Греков А.Н.

копье

74 м 64 см

Копылов Юрий

1956

1973

Бронзовый призер чемпионата России

Михеенко Ф.Т.

диск 1,5 кг

54 м 36 см

Медведев Игорь

1984

2000

Победитель первенства России

Медведев В.

молот 5 кг

76 м 09 см

Сергеев Игорь

1989

2006

член сборной России, победитель Всемирной гимназиады

Пучков А.А.