РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ (ЖЕНЩИНЫ)

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

100 м

11,47 с

Ушатик Людмила

1953

1972

Член сборной СССР среди юниоров, МС, победительница  матча СССР-США

Ванцевич В.А.

200 м

23,0 с

Ефимова Елена

1962

1983

МС, член сборной профсоюзов России

Дык Г.А.

400 м

53,0 с

Ефимова Елена

1962

1983

МС, победительница зонал. соревнований

Дык Г.А.

800 м

2.06,75

Конюхова Оксана

1987

2012

МС, победительница ЦФО

Арсенов В.Д., А.Е.

1500 м

4.13,8 с

Волкова Елена

1964

1985

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Ванцевич В.А.

3000 м

9.29,8 с

Сусина Елена

1970

1985

МС, член юношеской сборной СССР

Танавский Б.А.

5000 м

16:00,0 с

Соловьева Наталья

1982

2014

МС, призер Российских соревнований по л/а кроссу

Гузюкин В.П.

10000 м 33:19,68 Соловьева Наталья 1982 2013 МС, призер Российских соревнований по л/а кроссу Гузюкин В.П.
21 км 0975 м 1:14:46 Соловьева Наталья 1982 2013 МСМК, Победительница Международного полу-марафона в г. Мемфис  (США) Гузюкин В.П.
42 км 195 м 2:43:43  Аксенова Мария 1988 2012 МС Кругликов Н.И.

100 м с/б

13,51 с

Малолетнева Вера

1966

1988

МСМК, экс-рекордсменка СССР в 7-борье

Дык Г.А.

400 м с/б

55,9 с

Ефимова Елена

1962

1983

МС, чемпионка СССР среди профсоюзов

Дык Г.А.

2000 м с/п 6:44,0 Столярова (Конюхова) Оксана 1987 2014 МС, Призерка Чемпионата России по кроссу Столяров И.В.
3000 м с/п 10:46,82

Столярова (Конюхова) Оксана

1987 2014 МС, Призерка Чемпионата России по кроссу Столяров И.В.

5 км с/х

21.14,0 с

Счастная Татьяна

1970

1990

МС, чемпионка СССР, П место на чемпионате мира

Демченков В.А.

7-борье

6321 очк.

Малолетнева Вера

1966

1988

МСМК, член сборной России

Дык Г.А.

высота

203 см

Школина Светлана

1986

2012

Заслуженный мастер спорта, член сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр в г. Лондоне

Константиновы М.В, К.Б.

длина

657 см

Малолетнева Вера

1966

1988

МСМК, победительница зональных соревнований

Дык Г.А.

тройной

13 м 81 см

Федорова Татьяна

1967

1994

МС, победительница международных соревнований «Русская зима»

Федоров Л.Л.

ядро

17м 89 см

Морунова Людмила

1985

2008

МС, призер чемпионата ЦФО

Дык Г.А., Дык Л.А.

диск

49 м 14 см

Лункина Надежда

1946

1965

МС, чемпионка СССР в многоборье ГТО

Виноградов С.М.

копье

55 м 00см

Колбасова Наталья

1970

1989

МС, победительница зональных соревнований

Михеенко Ф.Т.

молот

75 м 68 см

Кузенкова Ольга

1970

2004

Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка, шестикратная рекордсменка мира, чемпионка мира, чемпионка Европы

Селезнев А.И.

Михеенко Ф.Т.

сут. бег

248 км 900 м

Сидоренкова Елена

1970

1998

МСМК, член сборной России, 2 место - кубок Европы в суточном беге

Сидоренков А.А.

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ (МУЖЧИНЫ)

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

100м

10,3 с

 

 

 

10.30 с

Мацко Александр

Солопов А.

Зайцев Сергей

 

 

Завалий Алексей

 

1938

1944

1960

 

 

1998

 

1959

1966

1983

 

 

2018

 

МС, призёр чемпионата СССР  в эстафете 4х100 м,  победитель отборочных соревнований к Олимпийским играм

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

МС, призер ЦС ДСО «Буревестник»

 

 

МС, Победитель Первенства России до 20 лет 

 

Морозов Б.А.

Морозов Б.А.

Марков В.А.

 

Ефременков А.С.

 

60м

6,70

 

Ткалич Ярослав

 

1996

2021

МС, член сборной России, Серебряный призер Чемпионата России

Арсеновы В.Д., А.Е.

200м

 

21,07 с

20,87с (ветер +4,0)

Ткалич Ярослав

Ткалич Ярослав

1996

2018

МС, член сборной России, Серебряный призер Чемпионата России

Арсеновы В.Д., А.Е.

400м

45,86 с

Сергеенков Артем

1986

2008

МСМК, серебряный призер Чемпионата Европы

Арсеновы В.Д., А.Е.

800м

1:47,6 с

Шевченко Алик

1964

1985

Победитель первенства ЦС ДСО «Урожай»

Ванцевич В.А.

1500м

3:42,8 с

Парлуй Иван

1951

1975

МСМК ,победитель на призы братьев Знаменских

Андреев Н.А.

3000м

7.47,8 с

Парлуй Иван

1951

1975

МСМК,4-е место на Кубке Европы (Польша), рекордсмен СССР в беге на 3 км

Андреев Н.А.

5000м

13.27,98 с

Парлуй Иван

1951

1981

МСМК, победитель матча СССР-США

Андреев Н.А.

10000 м

28.00,06 с

Парлуй Иван

1951

1975

МСМК, победитель спартакиады народов СССР, кросса Правды – 2 раза

Андреев Н.А.

42 км 195м

2:15:37

Сергеев Андрей

1987

2012

МС, Бронзовый призер ЦФО 

Кругликов Н.И.

110м с/б

14,1 с

Самохин Виктор

1958

1979

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Семашко М.А.

400м с/б

53,2 с

Лёшин Олег

1953

1973

Призер первенства России среди юниоров

Морозкин В.П.

3000 м с/п

8.31,4 с

Жуковский Николай

1949

1972

МС, Ш призер Кросса Правды, кандидат в Олимпийскую команду

Андреев Н.А.

высота

 

237 см

 

Иванюк Илья

1993

17.05.2021

МСМК, Бронзовый призер Чемпионата мира 2019 года, Чемпион Европы среди молодежи 2015 год, Бронзовый призер Чемпионата Европы  2018 года, 2-х кратный Чемпион России

Мухин А.С.

длина

812 см

Харитонов Игорь

1962

1988

МСМК, чемпион СССР в закрытых помещениях

Дык Г.А.

тройной

17 м 42 см

Фёдоров Алексей

1991

28.05.2015

ЗМС, победитель первенства мира

Фёдоровы Л.Л., Т.С.

шест

510 см

Лисицкий Сергей

1962

1988

МС, член сборной ЦС ДСО «Спартак»

Дык Г.А.

ядро

20 м 79 см

Греков Александр

1985

2010

МС, 3 место на первенстве мира среди юниоров

Греков А.Н.

копье ст.об

83 м 40 см

Копылов Юрий

1956

1983

МС, Ш место на Чемпионате Европы

Михеенко Ф.Т.

копье нов.

84 м 60 см

Панасенков Владислав

1996

22.02.2019

МСМК, Победитель Первенства России среди юниоров до 23 лет, Победитель Спартакиады молодежи до 23 лет, Многократный победитель Кубка России по длинным метаниям

Копылов Ю.В.

молот

81 м 88 см

Селезнёв Александр

1964

1993

МСМК, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, чемпион мира среди военнослужащих

Богданов А.В.

20 км с/х

1ч 26м 46с

Минаев Геннадий

1940

1973

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Брушко В.

10-борье

7950 очк.

Лисицкий Сергей

1962

1988

МС, член сборной ЦС ДСО «Спартак»

Дык Г.А.

сут. Бег

275 км

Кругликов Анатолий

1958

1995

МСМК, член сборной России, обладатель кубка Европы в суточном беге

Кругликов Н.И.

Бег 100 км 6:18:26 Ларкин Василий 1991 07.09.2013 МСМК, 2-х кратный Чемпион России, Обладатель Кубка России Кругликов Н.И.