РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ (ЖЕНЩИНЫ)

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

100 м

11,47 с

Ушатик Людмила

1953

1972

Член сборной СССР среди юниоров, МС, победительница  матча СССР-США

Ванцевич В.А.

200 м

23,0 с

Ефимова Елена

1962

1983

МС, член сборной профсоюзов России

Дык Г.А.

400 м

53,0 с

Ефимова Елена

1962

1983

МС, победительница зонал. соревнований

Дык Г.А.

800 м

2.06,75

Конюхова Оксана

1987

2012

МС, победительница ЦФО

Арсенов В.Д., А.Е.

1500 м

4.13,8 с

Волкова Елена

1964

1985

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Ванцевич В.А.

3000 м

9.29,8 с

Сусина Елена

1970

1985

МС, член юношеской сборной СССР

Танавский Б.А.

5000 м

16.02,0 с

Соловьева Наталья

1982

2014

МС, призер Российских соревнований по л/а кроссу

Гузюкин В.П.

100 м с/б

13.51,0 с

Малолетнева Вера

1966

1988

МСМК, экс-рекордсменка СССР в 7-борье

Дык Г.А.

400 м с/б

55,9 с

Ефимова Елена

1962

1983

МС, чемпионка СССР среди профсоюзов

Дык Г.А.

5 км с/х

21.14,0 с

Счастная Татьяна

1970

1990

МС, чемпионка СССР, П место на чемпионате мира

Демченков В.А.

7-борье

6321 очк.

Малолетнева Вера

1966

1988

МСМК, член сборной России

Дык Г.А.

высота

203 см

Школина Светлана

1986

2012

Заслуженный мастер спорта, член сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр в г. Лондоне

Константиновы М.В, К.Б.

длина

657 см

Малолетнева Вера

1966

1988

МСМК, победительница зональных соревнований

Дык Г.А.

тройной

13 м 81 см

Федорова Татьяна

1967

1994

МС, победительница международных соревнований «Русская зима»

Федоров Л.Л.

ядро

17м 89 см

Морунова Людмила

1985

2008

МС, призер чемпионата ЦФО

Дык Г.А., Дык Л.А.

диск

49 м 14 см

Лункина Надежда

1946

1965

МС, чемпионка СССР в многоборье ГТО

Виноградов С.М.

копье

55 м

Колбасова Наталья

1970

1989

МС, победительница зональных соревнований

Михеенко Ф.Т.

молот

75 м 68 см

Кузенкова Ольга

1970

2004

Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка, шестикратная рекордсменка мира, чемпионка мира, чемпионка Европы

Селезнев А.И.

Михеенко Ф.Т.

сут. бег

248 км 900 м

Сидоренкова Елена

1970

1998

МСМК, член сборной России, 2 место - кубок Европы в суточном беге

Сидоренков А.А.

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ДЕВУШЕК 16-17 ЛЕТ

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

60 м

7, 5 с

Стеклова Татьяна

1964

1980

П призер первенства России

Андреев В.В.

100 м

12, 22 с

Мищенкова Ирина

1961

1978

Чемпионка 15 Спартакиады школьников СССР

Андреев В.В.

200 м

24,9 с

Мищенкова Ирина

Терещенкова Ольга

1961

1972

1978

1988

Серебряный призер Кубка Дружбы

 П-й призер первенства России

Андреев В.В.

Арсенов В.Д.

400 м

54,8 с

Мищенкова Ирина

1961

1978

Рекордсменка Европы 4х400 м в помещении, 4-х кратная победительница первенства  СССР

Андреев В.В.

800 м

2.11,0 с

Терещенкова Ольга

1972

1988

П-й призер первенства СССР

Арсеновы В.Д., А.Е.

1500 м

4.29,8 с

Сусина Елена

1971

1987

МС, финалистка чемпионата мира по кроссу

Танавский Б.А.

3000 м

9.50,0 с

Сусина Елена

1971

1987

П-й призер первенства СССР по кроссу

Танавский Б.А.

110 м с/б

14,31 с

Антоненкова Диана

1999

2016

Призерка ЦФО России

Байков А.Е.

400 м с/б

1.04,9 с

Стеклова Татьяна

1964

1981

П-й призер первенства России

Андреев В.В.

7-борье

5836 очк.

Полякова Вера

1966

1983

МС, рекордсменка СССР в 7-борье среди девушек

Дык Г.А.

5 км с/х

24.40,0 с

Бедулина Валентина

1970

1986

Бронзовый призер первенства СССР в спортивной ходьбе на 3 км

Демченков В.А.

длина

621 см

Полякова Любовь

1966

1983

МС, победительница первенства СССР среди девушек

Дык Г.А.

высота

188 см

Школина Светлана

1986

2002

МС, 2 место на первенстве мира

Константиновы М.В., К.Б.

тройной

13 м 10 см

Саенко Анастасия

1992

2008

Член сборной России

Федоровы Л.Л., Т.С.

ядро 3 кг

16 м 04 см

Кузенкова Ольга

1970

1986

Победительница первенства России

Михеенко Ф.Т.

копье

51 м 24 см

Виноградова Наталья

1954

1971

Член сборной России

Михеенко Ф.Т.

диск 1 кг

43 с 00 см

Кухтина Галина

1955

1972

Член сборной СССР, 4-е место на чемпионате Европы

Михеенко Ф.Т.

молот 3 кг

64 м 08 см

Самусенкова Наталья

1979

1995

Член сборной России, чемпионка России

Сергеев О.А.

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ДЕВУШЕК 14-15 ЛЕТ

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

60 м

7,6 с

Хрипанкова Мария

1970

1984

Ш-е место на чемпионате мира в эстафете 4х400 м

Титов П.Б.

60м

7,6 с

Саенко Анастасия

1992

2006

Призер первенства России

Ефременков А.С.

100 м

12,0 с

Терещенкова Ольга

1972

1987

П-й призер первенства СССР

Арсенов В.Д.

200 м

25,0 с

Стеклова Татьяна

1964

1977

П-е место на первенстве России на 100 м

Андреев В.В.

400 м

55,6 с

Терещенкова Ольга

1972

1987

Член сборной России

Арсенов В.Д.

800 м

2.16,7

Горелова Олеся

1985

2000

Член сборной области

Столяров И.В.

1500 м

4.29,8 с

Сусина Елена

1971

1986

П-е место на первенстве СССР на 3 км, финалист чемпионата мира по кроссу

Танавский Б.А.

3000 м

9.29,8 с

Сусина Елена

1971

1986

П-е место на первенстве СССР по кроссу

Танавский Б.А.

100 м с/б

15,5 с

Завалищева Елена

1961

1975

Победительница юношеского первенства России

Морозкин В.П.

3 км с/х

13.15,8 с

Бедулина Валентина

1970

1984

Ш-й призер юношеского первенства СССР

Демченков В.А.

длина

567 см

Шекун Татьяна

1967

1983

Призер первенства России

Федоров Л.Л.

высота

175 см

Казаковцева Стелла

1963

1978

4-е место на первенстве СССР

Меринов А.С.

высота

175 см

Школина Светлана

1986

2000

Член сборной России

Константиновы М.В., К.Б.

тройной

12 м 37 см

Саенко Анастасия

1992

2006

Член сборной России

Ефременков А.С.

ядро 3 кг

14 м 08 см

Васильева Надежда

1991

2006

Призер первенства России

Креглева И.А.

копье 600г

48 м 26 см

Стрыгина Алла

1961

1976

Победительница первенства СССР среди ДЮСШ Минпроса

Михеенко Ф.Т.

диск 750г

38 м 64 см

Кухтина Галина

1955

1969

Член сборной России

Михеенко Ф.Т.

молот 3 кг

52 м 30 см

Самусенкова Наталья

1979

1994

Чемпионка России, член сборной России

Сергеев О.А.

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ВЗРОСЛЫХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ (МУЖЧИНЫ)

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

100м

10,3 с

Мацко Александр

1938

1959

МС, призёр чемпионата СССР  в эстафете 4х100 м,  победитель отборочных соревнований к Олимпийским играм

Морозов Б.А.

100м

10,3 с

Солопов А.

Зайцев С.

1944

1960

1966 1983

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

МС, призер ЦС ДСО «Буревестник»

Морозов Б.А.

Марков В.А.

200м

21,07 с

Сергеенков Артем

1986

2000

МСМК, член сборной России

Арсеновы В.Д., А.Е.

400м

45, 86 с

Сергеенков Артем

1986

2008

МСМК, серебряный призер Чемпионата Европы

Арсеновы В.Д., А.Е.

800м

1.47,6 с

Шевченко Алик

1964

1985

Победитель первенства ЦС ДСО «Урожай»

Ванцевич В.А.

1500м

3.42,8 с

Парлуй Иван

1951

1975

МСМК ,победитель на призы братьев Знаменских

Андреев Н.А.

3000м

7.47,8 с

Парлуй Иван

1951

1975

МСМК,4-е место на Кубке Европы (Польша), рекордсмен СССР в беге на 3 км

Андреев Н.А.

5000м

13.27,98 с

Парлуй Иван

1951

1981

МСМК, победитель матча СССР-США

Андреев Н.А.

10000 м

28.00,06 с

Парлуй Иван

1951

1975

МСМК, победитель спартакиады народов СССР, кросса Правды – 2 раза

Андреев Н.А.

42 км 195м

2:20,41 с

Деделюк Василий

1944

1972

МС, чемпион вооруженных сил

Андреев Н.А.

110м с/б

14,1 с

Самохин Виктор

1958

1979

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Семашко М.А.

400м с/б

53,2 с

Лёшин Олег

1953

1973

Призер первенства России среди юниоров

Морозкин В.П.

3000 м с/п

8.31,4 с

Жуковский Николай

1949

1972

МС, Ш призер Кросса Правды, кандидат в Олимпийскую команду

Андреев Н.А.

высота

231 см

 

Семёнов Дмитрий

 

 

1992

 

2014

 

 

МСМК, серебряный  призер чемпионата России в помещении

 

Федоровы Л.Л., Т.С.

длина

812 см

Харитонов Игорь

1962

1988

МСМК, чемпион СССР в закрытых помещениях

Дык Г.А.

тройной

17 м 42 см

Фёдоров Алексей

1991

28.05.2015

ЗМС, победитель первенства мира

Фёдоровы Л.Л., Т.С.

шест

510 см

Лисицкий Сергей

1962

1988

МС, член сборной ЦС ДСО «Спартак»

Дык Г.А.

ядро

20 м 79 см

Греков Александр

1985

2010

МС, 3 место на первенстве мира среди юниоров

Греков А.Н.

копье ст.об

83 м 40 см

Копылов Юрий

1956

1983

МС, Ш место на Чемпионате Европы

Михеенко Ф.Т.

копье нов.

72 м 68 см

Митин Сергей

1968

1988

Победитель зональных соревнований

Копылов Ю.В.

молот

81 м 88 см

Селезнёв Александр

1964

1993

МСМК, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, чемпион мира среди военнослужащих

Богданов А.В.

20 км с/х

1ч 26м 46с

Минаев Геннадий

1940

1973

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Брушко В.

10-борье

7950 очк.

Лисицкий Сергей

1962

1988

МС, член сборной ЦС ДСО «Спартак»

Дык Г.А.

сут. Бег

275 км

Кругликов Анатолий

1958

1995

МСМК, член сборной России, обладатель кубка Европы в суточном беге

Кругликов Н

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 16-17 ЛЕТ

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

60 м

6,7 с

Голов Игорь

1968

1985

МС, победитель 16 Спартакиады школьников СССР

Федоров Л.Л.

100 м

10,7 с

Дьячков Александр

Голов Игорь

Прохоренков Антон

Завалий Алексей

1954

1968

1988

1998

1971

1985

2005

22.04.15

Призер чемпионата России

5-е место на чемпионате Европы

Победитель первенства ЦС «Динамо»

 

Парих Е.И.

Федоров Л.Л.

Андреев В.В.

Андреев В.В.

200 м

22,1 с

Голов Игорь

1968

1985

Победитель всесоюзной спартакиады школьников в эстафете 4х100 м

Федоров Л.Л.

200м

22,1 с

Прохоренков Антон

1988

2005

Победитель ЦС ДСО «Динамо»

Андреев В.В.

400 м

50,1 с

50.1 c

Мельников Сергей

Костюченков Клим

1969

1997

1986

2015

П-й призер первенства России

Призер ЦФО России

Морозкин В.П.

Андреев В.В.

800 м

1.55,2 с

Кабанков Дмитрий

1966

1983

Призер зональных соревнований среди юношей

Сучков В.П.

1500 м

3.54,69 с

Бобов Дмитрий

1969

1986

П-й призер первенства СССР

Андреев В.В.

3000 м

8.32,4 с

Жуковский Николай

1949

1966

МС, Ш-й призер «Кросса Правда»

Морозкин В.П.

5000 м

15.06,0 с

Бобов Дмитрий

1969

1986

КМС, 2-х кратный победитель чемпионата России по кроссу

Андреев В.В.

110 м с/б

15,3 с

Самохин Виктор

1958

1975

МС, член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Семашко М.А.

400 м с/б

56,4 с

Мельников Сергей

1969

1986

П-й призер первенства России

Морозкин В.П.

2000 м с/п

6.15,7 с

Чернышов Дмитрий

1959

1976

МС, Ш-й призер первенства России

Андреев В.В.

10 км с/х

48: 40 с

Лебедь Виталий

1952

1969

Победитель первенства России среди юношей

Морозкин В.П.

длина

755 см

Голов Игорь

1968

1984

МС, член сборной СССР

Федоров Л.Л.

тройной

16 м 57 см

Федоров Алексей

1991

2008

МС, победитель первенства мира

Федоровы Л.Л., Т.С.

высота

215 см

Иванюк Илья

1993

2010

МС, победитель первенства России

Мухин А.С.

шест

391 см

Журов Александр

1945

1962

Победитель первенства России

Морозкин В.П.

ядро

20 м 01 см

Греков Александр

1985

2002

Призер первенства мира по легкой атлетике, рекордсмен России

Греков А.Н.

копье

74 м 64 см

Копылов Юрий

1956

1973

Ш-й призер чемпионата России

Михеенко Ф.Т.

диск 1,5 кг

54 м 36 см

Медведев Игорь

1984

2000

Победитель первенства России

Медведев В.

молот 5 кг

76 м 09 см

Сергеев Игорь

1989

2006

член сборной России, победитель Всемирной гимназиады

Пучков А.А.

             

 

РЕКОРДЫ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 14-15 ЛЕТ

 

<

Вид

Результат

Фамилия, имя

Год рождения

Год установ. рекорда

Личные достижения

Ф.И.О. тренера

60 м

7,0 с

Новиков Павел

1982

1997

Победитель первенства области

Степаненков С.В.

100 м

10,9 с

Васильев Александр

1998

2013

Бронзовый призер первенства России

Андреев В.В.

200 м

23,0 с

Васильев Александр

1998

2013

Бронзовый призер первенства России

Андреев В.В.

400 м

51,7 с

Березкин Максим

1983

1998

Победитель первенства России среди юношей в закрытых помещениях

Стрельцов В.В.

800 м

1.58,8 с

Сопов Иван

1992

2007

П-й призер первенства России среди юношей

Андреев В.В.

1500 м

4.10,8 с

Бобов Дмитрий

1969

1984

Член сборной России, П-й призер первенства СССР в спец. многоборье (1км+3км)

Андреев В.В.

3000 м

8.49,5 с

Бобов Дмитрий

1969

1984

2-х кратный победитель первенства России по кроссу

Андреев В.В.

110 м с/б

16,2 с

Самохин Виктор

1958

1972

Член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Семашко М.А.

400 м с/б

58,2 с

Лёшин Олег

1953

1968

П-й призер первенства северо-западной зоны России

Морозкин В.П.

5 км с/х

22.46,6 с

Лебедь Виталий

1952

1967

Призер первенства России

Морозкин В.П.

длина

652 см

Голов Игорь

1968

1983

Победитель Спартакиады школьников СССР

Федоров Л.Л.

высота

202 см

Комаров Евгений

1994

2008

Чемпион России

Афанасьев В.И.

тройной

15 м 43 см

Федоров Алексей

1991

2007

Член сборной России

Федоровы Л.Л., Т.С.

1500 м с/п

4.33,2 с

Чернышов Дмитрий

1959

1974

Призер первенства России

Андреев В.В.

ядро 5 кг

18 м 06 см

Греков Александр

1985

2000

Рекордсмен России

Греков А.Н.

копье 600г

69 м 2 см

Греков Александр

1954

1969

Рекордсмен СССР, многократный победитель первенств России

Михеенко Ф.Т.

молот 5 кг

72 м 48 см

Сергеев Олег

1977

1992

Член сборной России, 7-е место на чемпионате мира

Сергеев О.А.

10-борье

5478 очк.

Самохин Виктор

1958

1973

Член сборной ЦС ДСО «Урожай»

Семашко М.А.

диск 1,5 кг

51 м 20 см

Греков Александр

1985

2000

Победитель первенства России

Греков А.Н.

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031